Friday, October 7, 2016

Scotland

ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ ШОТЛАНДИЯ
источник
Шотландия является одной из самых красивых стран мира. Старинные замки, древние руины, живописнейшие равнины, девственные леса, кристально чистые озера в полной мере отражают всё великолепие этой гордой, полной контрастов страны. Ежегодно 24 июня в Шотландии широко отмечается национальный праздник — День независимости (Independence Day of Scotland). 24 июня 1314 года в битве при Баннокберне шотландский король Роберт Брюс разбил армию английского короля Эдуарда II, восстановив независимость своей страны. [more] Я публикую интересные трэвел-истории о местах, куда ещё не успел добраться сам. Ежедневно, в 7 часов вечера, выходит совместная рубрика с BigPicture.ru 1. Аббатство Мелроуз — один из древних монастырей в Шотландии. Цистерцианский монастырь был превращен в руины в 1500-х годах.
2. Лодки в гавани рыбацкого поселка Ист-Ньюк в области Файф. 3. Скай — остров в архипелаге Внутренние Гебриды с его знаменитыми зелеными холмами и величественными горами. 4. Руины собора святого Андрея на рассвете.
5. Мини-коровы Хайленд, гуляющие по заповеднику Троссакс.
6. Замок Данноттар — разрушенная средневековая крепость, расположенная в шотландской области Абердиншир.
7. Королевская миля — самая знаменитая череда улиц в центре Эдинбурга.
8. Обычное явление для жителей Эдинбурга — музыканты, играющие на волынках. 9. Находящийся в верхней части Замковой скалы Эдинбургский замок отлично просматривается из парка Холируд.
10. В середине XVIII века в Эдинбурге был построен Новый город, благодаря которому была решена проблема перенаселенности.
11. Небольшой дом у подножия холма в городе Локерби на юге Шотландии. 12. Замок Килхурн у озера Лох-Эйв к северу от Глазго сейчас представляет собой развалины крепости 15-го и 17 века. 13. Замок Глэмис в Ангусе был домом королевы-матери леди Елизаветы Боуз-Лайон.
14. Шетландские пони в свитерах стали визитной карточкой Шотландии.
15. Ярко освещенный мост Clyde Arc Bridge в Глазго.
16. Одно из лучших полей для гольфа в мире Old Course в Сент-Эндрюсе. 17. Великолепный Лох-Несс — прибежище легендарного «лох-несского чудовища». 18. На берегу озера Лох-Несс расположены развалины замка Аркарт.
19. Соревнования оркестров волынщиков и барабанщиков на ежегодных Играх горцев.
20. Некоторые деревья растут прямо в озере Лох-Ломонд, юго-запад Шотландии.
21. Во время отлива можно увидеть каменистый берег Ист-Ньюк в области Файф.
22. Бен-Невис является наивысшей точкой Британских островов.
23. Скара-Брей — одно из наиболее хорошо сохранившихся поселений эпохи неолита в Европе.
     

No comments:

Post a Comment