Saturday, October 8, 2016

Barcelona, Spain

Барселона из окна автобуса   [more]

Знаменитые дома Гауди
Национальный дворец
 
Одним из самых удивительных католических храмов мира является церковь Саграда Фамилия (полное название Искупительный храм Святого Семейства, кат. Temple Expiatori de la Sagrada Familia). Расположенное неподалёку от центра Барселоны, строение удивляет не только своим внешним видом, но и историей своего сооружения.
Церковь Саграда Фамилия является одним из главных творений гениального испанского архитектора Антонио Гауди, который обладал собственным, ни с чем не сравнимым архитектурным стилем. Гауди черпал вдохновение во многих архитектурных стилях, но всё это преобразовывалось в нечто уникальное и выливалось в итоге в захватывающие дух конструкции. Рассматривая его творчество, нельзя сравнивать творения испанца с чем-либо другим, так как они стоят особняком в истории архитектуры.
Чертеж  Собора, сделанный Гауди  
Макет  Собора
Парк Гуэль.  Парк Гуэль – одна из самых красивых достопримечательностей Барселоны, творение легендарного Антонио Гауди
Скамья-змея
  Слева — домик привратника, справа — здание администрации
 Зал ста колонн
 Зал ста колонн

  

 Готический квартал


Готический квартал – сердце старой Барселоны. Его образуют тесные средневековые улочки, особняки каталонской знати, церкви и купеческие дома  [more]

Кафедральный собор.  Иначе – Собор св. Креста и св. Евлалии или Catedral. 

Узкие улочки
Галерея, соединяющая дома.
Готический квартал — образец средневекового города с лабиринтом узких улочек. Здесь легко заблудиться
Парламент Каталонии - Palau de la Generalitat был построен в 1359 году. Его отличительная особенность – роскошный фасад часовни св. Георгия. Его гордость – внутренний двор в стиле классической каталонской готики.
 Мэрия Барселоны обосновалась в этом здании в 1372 году. В те далекие времена в просторном готическом зале собирался «Совет ста», куда входили наиболее авторитетные горожане, и решал насущные проблемы.
Площадь Короля

Бульвар Рамбла

Живые фигуры
Поющие фонтаны
Поющие фонтаны появились в Барселоне, у подножия горы Монжуик в 1929 году
 

 

No comments:

Post a Comment